Одно окно
Обращения граждан и юрлиц
Официальные документы
Справочная информация
Единый день информирования
SMS-вопрос
Официальное опубликование
Общественные обсуждения
Охрана труда
Комиссия по противодействию коррупции
Гуманитарное сотрудничество
Местные бюджеты
Наблюдательная комиссия
Пустующие и ветхие дома
Важная информация
О психологическом собеседовании
8 декабря 2015
В Беларуси усилят контроль на железнодорожных переездах
Специальное комплексное мероприятие "Безопасность" пройдет в Беларуси с 8 по 12 декабря, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.
Инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками ОВДТ будут дежурить на железнодорожных переездах для выявления водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения. Основные цели проведения такого мероприятия - предупреждение гибели и травматизма людей на железной дороге и дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
В Госавтоинспекции отметили, что причинами аварий на ж/д переездах зачастую становится незнание или несоблюдение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения. Нередки случаи неисправности тормозной системы, нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие опыта вождения транспортных средств, а также испуг и растерянность водителя при остановке автомобиля на переезде, когда заметен приближающийся локомотив.
Штраф за нарушение правил проезда ж/д переезда - от 2 до 4 базовых величин (базовая величина составляет Br180 тыс.), напомнили в Госавтоинспекции.
Новости Беларуси (БЕЛТА)