• Гостиничный комплекс Плавно
Главная / Новости / Новости района

Чествование победителей Олимпиады

05.03.2019

5 марта 2019 года в зале заседаний Лепельского районного исполнительного комитета состоялось чествование победителей третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и учителей, подготовивших победителей.

На торжественное мероприятие были приглашены учащиеся, педагоги, родители, представители общественности.

Виновников торжества поздравили депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Мартынов Игорь Феликсович, заместитель председателя Лепельского райисполкома Азарёнок Виктор Владимирович, представитель Лепельской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Игнатович Ольга Николаевна.

Учащимся, победителям олимпиады, подготовившим их педагогам, а также родителям учащихся вручены Благодарственные письма председателя районного исполнительного комитета.

Согласно решению Лепельского районного исполнительного комитета от 18.10.2013 № 1102 «Об утверждении Инструкция о порядке и условиях выплаты вознаграждения учащимся учреждений общего среднего образования, ставшими победителями третьего (областного) этапа  республиканской олимпиады по учебным предметам, и учителям, их подготовившим» денежная премия в размере 5 базовых величин вручена обладателю диплома I степени:
по белорусскому языку – Пискуновой Анастасия, учащейся 10 класса Слободской яслей-сада – средней школы.

Денежной премией в размере 4 базовых величин награждены обладатели дипломов II степени:
по белорусскому языку – Марченко Дарья, учащаяся 10 класса Стайской средней школы;
по биологии – Кривец Ян, учащийся 11 класса СШ № 1;
по физической культуре – Лях Данила, учащейся 11 класса средней школы № 3.

Обладатели дипломов III степени награждены денежной премией в размере 3 базовых величин:
по немецкому языку – Позняк Стефания, учащаяся 11 класса гимназии имени И.М.Ерашова;
по биологии – Лапёнок Сергей, учащийся 9 класса гимназии имени И.М.Ерашова.

За подготовку дипломанта I степени денежной премией в размере 6 базовых величин награжден учитель белорусского языка Слободской яслей-сада – средней школы Бабаед Ольга Ивановна.

Денежной премией в размере 5 базовых величин за подготовку дипломантов II степени награждены учитель белорусского языка Стайской средней школы Матиевская Елена Анатольевна, учитель биологии средней школы № 1 Сильванович Елена Олеговна и учитель физической культуры средней школы № 3 Зайцев Александр Николаевич.

Учитель немецкого языка Докиш Лариса Михайловна и учитель биологии Шарко Екатерина Владимировна гимназии имени И.М.Ерашова
награждены денежной премией в размере 4 базовых величин за подготовку дипломантов III степени.

По решению Лепельской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» всем учащимся, победителям третьего этапа республиканской олимпиады, вручены дополнительные денежные премии в размере 50,0 рублей.

После получения Благодарственных писем и денежных премий с ответным словом выступил учащийся средней школы № 3 Лях Данила и учитель Слободской яслей-сада – средней школы Бабаед Ольга Ивановна.

В конце марта 2019 года состоится заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Отстаивать честь Витебской области на заключительном этапе будут 4 учащихся Лепельского района: по белорусскому языку – Пискунова Анастасия (Слободская ясли-сад – среднеяя школа) и Марченко Дарья (Стайская средняя школа), по биологии – Кривец Ян (средняя школа № 1), по физической культуре – Лях Данила (средняя школа № 3).