2 этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

02.06.2017

В рамках проведения 2 этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Садовский посетил детское отделение УЗ «Лепельская центральная районная больница», где встретился с мамами и их детьми, находящимися на лечении в данном учреждении здравоохранения.

В ходе беседы работник МЧС рассказал родителям, где и какие опасности могут подстерегать их малышей и что делать, если случилась та или иная беда. Моделировал различные жизненные ситуации в жилом доме, на улице, даче, в деревне, на отдыхе, а взрослые определяли, в чем их опасность, что нужно сделать, чтобы не довести ситуацию до несчастного случая.

Также рассмотрены вопросы, связанные с укусами зверей, змей, насекомых, клещей, получением порезов, всех видов ожогов, попаданием инородных предметов в дыхательные пути. Также взрослые и дети поучаствовали в викторине и анкетировании, узнали об информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили!».

Самое главное, что родители усвоили главное правило профилактики несчастных случаев с детьми – всегда находится рядом с малышом, ни в коем случае не оставлять его без присмотра. В конце мероприятия всем роздана наглядно-изобразительная продукция.