Постановка «Азбука безопасности»

26.09.2017

Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр. А если театральная постановка о безопасности, то это к тому же еще и поучительно. Дети впечатлены, они поддаются эмоциональному воздействию. Спектакль помогает ярче и правильнее воспринимать информацию.

Постановка «Азбука безопасности», которая состоялась по инициативе работников МЧС и Витебского выездного театра «Вяселы буслiк» собрала в актовом зале средней школы №3 города Лепеля самых активных, послушных, умных ребятишек. Главными героями театрального действа, в первую очередь, явились сами детишки, а во вторую – сказочные герои, зебра, заяц и волк. Персонажи не просто повторили правила безопасности, но и вовлекли ребят в танцы, загадывали загадки, правильные ответы на которые детишки незамедлительно давали.

Мини-спектакль с игровыми элементами, викторинами, конкурсами по правилам дорожного движения не оставил равнодушным маленького зрителя. В конце мероприятия все участники получили подарки от сказочных героев и спасателей, им были вручены красочные буклеты «Приключения Даши в стране опасностей», а первоклашкам «Первые прописи безопасности».