Главная / Новости / Новости района

Районный выездной семинар молодых специалистов в Березинском заповеднике: площадка для обмена опытом и культурного отдыха

13.03.2024

Сегодня в Лепельском районе проходит мероприятие, которое ежегодно становится важной вехой в жизни молодых специалистов и активной работающей молодёжи. На базе Березинского заповедника организован районный выездной семинар, собравший более полусотни участников.

Семинар объединил представителей разнообразных профессий: от хлеборобов и рабочих до учителей, культработников, дорожников и медиков.

Главным организатором семинара выступил отдел идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома.

Программа семинара была насыщена не только информационными сессиями, но и культурными мероприятиями. Анимационно-развлекательное шоу "Э-ге-гей! Масленица!", экскурсии в Музей природы и зоопарки, а также традиционные блины с черничным вареньем создали атмосферу праздника.

Особое внимание заслуживает диалоговая площадка с председателем райисполкома Михаилом Киселевичем и директором ГПУ "Березинский биосферный заповедник" Андреем Прокошиным. Это дало участникам уникальную возможность обсудить актуальные вопросы и предложения напрямую с руководством.

Семинар в Березинском заповеднике стал примером успешного сочетания профессионального обучения и культурного отдыха, способствующего укреплению социальной активности и профессионального роста молодёжи. Это мероприятие отражает стремление Лепельского района к созданию благоприятных условий для развития молодых специалистов и закрепления в районе.