Главная / Новости / Новости района

С почетом на заслуженный отдых проводили начальника Лепельского участка почтовой связи Петра Жерносека

06.11.2023

31 октября проводили на заслуженный отдых начальника Лепельского участка почтовой связи Полоцкого регионального узла почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта» Петра Жерносека.

Слова благодарности за многолетний труд и профессионализм выразили директор Витебского филиала РУП "Белпочта" Сергей Максак, начальник Полоцкого РУПС Ольга Закревская, а также коллектив УПС Лепель и первичная профсоюзная организация.
Выход на пенсию, безусловно, важное событие в судьбе человека. Для кого-то оно грустное, для кого-то радостное, но всегда особенное, потому что символизирует очередной шаг в новый жизненный этап.
Петр Васильевич смотрит на этот этап с позитивом и огромными планами. Помимо трудовой деятельности мужчина всегда много внимания уделял своему дому и участку, который стремится сделать настоящим райским уголком. В беседе отмечал, что из-за работы иногда не хватало времени на благоустройство территории, уход за садом. Теперь постарается все наверстать.
-- Считаю, что жизнь на пенсии прекрасна, тем более, что мне никогда не бывает скучно. Я даже не знаю, что это такое... Как можно скучать, когда вокруг столько интересного и столько нужно успеть сделать!
Кто такой начальник участка почтовой связи? Это человек, который задаёт тон работы всему коллективу. Компетентность сотрудников, качество выполняемой работы и обслуживания клиентов, доходы отделения, атмосфера в коллективе и многое другое – все это держал на контроле Петр Васильевич на протяжении многих лет. Надо сказать, что зона ответственности руководителя большая, но и управленческий опыт за плечами Петра Васильевича также не малый. Поэтому серьезных сложностей не возникало в процессе работы.
-- Я благодарен всех работникам почты за преданность профессии, за то, что вкладывают душу в свой труд! И, конечно, желаю, чтобы им работалось успешно и творчески, благополучия, реализации планов и заветных желаний, -- на встрече с руководством и коллективом сказал Петр Васильевич.
Сотрудники о нем отзываются тепло и говорят, что в любой ситуации, даже сложной, он остается доброжелательным с коллегами и клиентами, обладает тонкими коммуникативными навыками, всегда подсказывает, как поступить, чтобы избежать конфликта.
Наталья Храповицкая.

Наталья Храповицкая. Газета "Лепельский край"