Главная / Новости / Новости района

Скоро Новый год! Пора задуматься о создании праздничного настроения!

02.12.2022

Лепельский районный исполнительный комитет по традиции предлагает трудовым коллективам предприятий, организаций и учреждений района внести свой вклад в новогоднее оформление города и населённых пунктов района.

С 5 декабря в районе стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление административных зданий. К его участию необходимо подойти комплексно, предусмотрев оформление входной группы, витражей, оконных проёмов, фасада, прилегающей территории, устройство праздничной иллюминации (световые экспозиции, подсветка). Приветствуется установка и оформление новогодних живых или искусственных елей различных конфигураций, размещение ледяных, снежных скульптур, городков, горок, сказочных персонажей на территории организаций (при наличии соответствующих погодных условий), оформление залов для посетителей. Одно из условий — очистка тротуаров и пешеходных дорожек от снега и льда (при необходимости).

Запоминающимися будут конкурсы на лучший новогодний транспорт (любой вид: авто-, мото-, гужевое, спортивное и другие) и лучших Деда Мороза и Снегурочку, которые пройдут в рамках шествия Деда Мороза и Снегурочки и торжественного открытия новогодней ёлки на площади Свободы в Лепеле 23 декабря 2022 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 6-70-58.

Положение о  проведении районного смотра-конкурса на лучшую новогоднюю иллюминацию "Новый год - 2023"