Главная / Новости / Новости региона

Фотокорреспондент БЕЛТА Александр Хитров стал лауреатом почетного звания Человек года Витебщины


03.02.2017

Фотокорреспондент БЕЛТА Александр Хитров стал лауреатом почетного звания Человек года Витебщины за 2016 год, передает корреспондент БЕЛТА с церемонии награждения.

Торжественное мероприятие в эти минуты проходит в концертном зале Витебск, награждает лауреатов председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.

Александр Хитров работает в БЕЛТА с 1994 года, более 20 лет он ведет фотолетопись жизни региона, фиксируя на камеру самые яркие и значимые события. Мастерство и профессионализм фоторепортера отмечены множеством наград, в том числе памятным призом дирекции Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске. Александр Хитров в числе победителей Национального конкурса печатных СМИ Золотая Литера и республиканского конкурса Золотое перо, а также областного конкурса средств массовой информации на премию имени Ф.Скорины. Персональные выставки фотокорреспондента проходили на Дне письменности в Глубоком и фестивале Славянский базар в Витебске. За значительный вклад в реализацию социальной политики Беларуси, добросовестный труд в области журналистики фотокорреспондент БЕЛТА награжден почетной грамотой Национального собрания.

Лауреатами почетного звания Человек года Витебщины ежегодно (начиная с 2009 года) становятся 100 жителей региона, представляющие различные отрасли народного хозяйства: промышленность, агропромышленный комплекс, здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, сферу услуг, культуру, силовые ведомства, малый и средний бизнес, энергетику, физкультуру и спорт и т.д.

Лучшие люди региона получают дипломы лауреатов и денежную премию. Кроме того, по традиции билборды с их фотографиями в течение всего года будут украшать населенные пункты области.

Новости Беларуси (БЕЛТА)