Главная / Новости / Новости региона

Праздник-конкурс "Смеяться не грех" проведут в Витебской области

31.03.2017

XIV Областной праздник юмора "Смеяться не грех" пройдет 1 апреля в городском поселке Шумилино, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном методическом центре народного творчества.

Веселый праздник-конкурс проводится раз в два года, в этот раз его темой станет здоровый образ жизни. Зрители увидят юморные постановки 17 коллективов театральных миниатюр области со званием "народный" - большинство из них опытные конкурсанты, но есть и дебютанты. "У публики будет отличная возможность от души посмеяться над вредными привычками и их обладателями. Смех, как говорится, лучшее лекарство. И будем надеяться, что оно вернет многим людям желание заботиться о собственном здоровье", - отметили в центре народного творчества.

Поражает и жанровое разнообразие заявленных участниками миниатюр: здесь и твиттер-акция, и музыкальная зарисовка, и монологи, и авторские басни, и клоун-шоу, даже занятие фитнес-клуба.

Перед началом конкурсной программы в фойе Шумилинского районного центра культуры пройдут выступления 18 автоклубов области, затем действие переместится в большой зал. Кроме того, в проведении праздника будут задействованы агрогородки Шумилинского района. Выступления некоторых театральных коллективов пройдут на сцене Обольского городского Дома культуры и в агрогородке Никитиха. Здесь будут показаны программа "Мы к вам приехали на час" и спектакль Робина Хоудона "Шикарная свадьба".

Новости Беларуси (БЕЛТА)