Главная / Новости / Новости региона

Спасатели Минской области стали сильнейшими на чемпионате МЧС по лыжным гонкам

28.01.2011
28 января, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Команда Минского областного управления МЧС завоевало первое общекомандное место на завершившемся сегодня в Новополоцке чемпионате МЧС по лыжным гонкам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Александр Ярмош. Обладатель главного приза стал известен только в последний день соревнований по итогам эстафетной гонки. Победитель двух последних чемпионатов сборная Витебского областного управления имела возможность повторить успех в третий раз. Однако в эстафете хозяева трассы показали лишь третий результат, пропустив вперед команды минских областного и городского управлений. В результате спасатели Витебской области стали обладателями второго общекомандного места, а команда Минского городского управления стала третьей. Хозяева соревнований, а также спортсмены столицы и Минской области в индивидуальных гонках практически не оставили шансов представителям других команд, завоевав в итоге 10 из 12 наград. Так, Евгений Терашкевич (Минская область) стал сильнейшим в спринте (дистанция 1,2 км) и гонке на 10 км, две награды также в активе еще одного представителя Минской области Вадима Карзея (серебро в спринте и бронза в гонке на 10 км). Среди женщин в гонке на 5 км победу праздновала Наталья Мазуркевич (Минск), второе место у витебчанки Татьяны Ивоня, третий результат показала Елена Радькова (Могилевская область). Еще один комплект наград был разыгран среди мужчин старшей возрастной группы (старше 40 лет) в индивидуальной гонке на 5 км, в которой второй год подряд победил витебчанин Юрий Смык, вторым стал Владимир Лухверчик (Минск), третий результат на счету Андрея Якелло (Могилевская область). Всего в чемпионате МЧС, который традиционно принимает Витебская область, участвовали 11 команд, представлявшие все областные управления, республиканские подразделения и учебные заведения министерства. Спасатели выявляли сильнейших в пяти видах соревнований. По итогам первенства лучшие лыжники войдут в состав сборной МЧС для участия в чемпионате БФСО "Динамо" по лыжным гонкам.-0-