Главная / Новости / Новости региона

«Витебскоблгаз» передал Витебской городской центральной поликлинике автомобили для обслуживания пациентов на дому

22.02.2022
В торжественной обстановке унитарное предприятие «Витебскоблгаз» передало Витебской городской центральной поликлинике три единицы автотранспорта для обеспечения обслуживания пациентов на дому.

В церемонии приняли участие председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель горисполкома Николай Орлов, начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий, заслуженный энергетик Республики Беларусь, генеральный директор Витебскоблгаза Петр Шершень.

Главный врач ВГЦП Станислав Титович принял ключи от автомобилей УАЗ и поблагодарил газовиков за помощь медикам города, которую они оказывают на протяжении двух лет не первый раз. Витебскоблгаз внес солидный финансовый вклад в приобретение оборудования для ПЦР-лаборатории, что в условиях борьбы с пандемией коронавируса позволило городским амбулаторным учреждениям иметь очень необходимую диагностическую базу. 

В свою очередь газовики как работники оперативной службы выполняют большой объем работ для обеспечения бесперебойного и безопасного газоснабжения, что требует наличия отменного здоровья у сотрудников. Такую важную меру профилактики как вакцинация от ковид-инфекции специалисты городских поликлиник реализовали для этой профессиональной группы в числе первых.

Владимир Терентьев на церемонии отметил, что такие большие госкорпорации как облгаз известны хорошей, качественной работой и большим налоговым вкладом в общую копилку. Также предприятие оказывает помощь спортсменам, чтобы они показывали  результаты мирового уровня, детям-сиротам и многим другим, кто в поддержке нуждается. Деятельное участие в важной миссии, которую выполняют в сегодняшних сложных условиях медики, сегодня выразилось в передаче так необходимого им автотранспорта. Подарок своевременный и нужный.

Николай Орлов, Михаил Вишневецкий также отметили важность и своевременность поддержки медицинских работников всем, что необходимо им для более качественного и оперативного выполнения своих обязанностей. В целом за прошлый год в укрепление материально-технической базы здравоохранения региона затрачено 65 миллиона рублей, в том числе 11 миллионов на оснащение оборудованием. Было приобретено 16 машин для службы «скорой помощи». Амбулаторному звену в периоды роста заболеваемости дополнительный транспорт по решению городской власти выделяют предприятия и организации Витебска.

На церемонии многократно прозвучали слова благодарности медикам, пожелания здоровья и им самим, и их пациентам, чтобы пандемия скорее закончилась, жизнь вошла в привычное русло -- без таких перегрузок и излишних тревог.

Источник: vitebsk-region.gov.by