Лепель. Полезная встреча

23.10.2020

22 октября в актовом зале Лепельского районного отдела по ЧС состоялась встреча личного состава с работниками учреждения здравоохранения и представителем госавтоинспекции.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием работников ОПЧС, а также пропаганды безопасности дорожного движения перед собравшейся аудиторией выступил старший госавтоинспектор Лепельского РОВД подполковник милиции Лещенок Валерий Валерьевич.

В рамках данной встречи Валерий Валерьевич ознакомил всех со вступившими в силу изменениями и дополнениями в правила дорожного движения, привёл цифры статистики ДТП и гибели людей, напомнил о соблюдении правил дорожного движения, как автомобилистами, так и пешеходами. Также не обошёл вниманием очень актуальный вопрос о необходимости своевременного прохождения гостехосмотра и административной ответственности при его отсутствии.

Далее, перед спасателями выступили представители учреждения здравоохранения. Медики рассказали о сложившейся эпидситуации в городе и районе, акцентировав внимание на том, что в период сезонного подъема заболеваемости острых респираторных инфекций риск инфицироваться одновременно COVID-19 и вирусом гриппа, в том числе и другим вирусом респираторной группы, очень высок.

В завершении встречи представители ответили на все интересующие аудиторию вопросы, а также все работники райотдела прошли вакцинацию против гриппа.