В Лепельском подразделении МЧС прошел Единый день информирования

24.02.2023

23 февраля в актовом зале Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошёл Единый день информирования, в котором прияли участие начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Витебского областного управления МЧС Дмитрий Сергеевич Кузнецов, руководство Лепельского районного отдела по ЧС, личный состав подразделения и иные приглашенные.

Основной темой беседы стала – «Обеспечение военной безопасности – важнейший фактор развития Республики Беларусь в современных условиях».

«Мир и безопасность по праву занимают ведущее положение в системе основополагающих человеческих ценностей!» – прокомментировал Дмитрий Кузнецов. Не был оставлен без внимания вопрос соблюдения дисциплины
и порядка работниками МЧС.

В рамках данной встречи старший госавтоинспектор Лепельского РОВД Седин Вадим Николаевич ознакомил всех со вступившими в силу изменениями и дополнениями в правила дорожного движения, привёл цифры статистики ДТП и гибели людей, напомнил о соблюдении правил дорожного движения, как автомобилистами, так и пешеходами. Также не обошёл вниманием очень актуальный вопрос о необходимости своевременного прохождения гостехосмотра и административной ответственности при его отсутствии.

Начальник Лепельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Захаревич Сергей Егорович довёл информацию о внесенных изменениях в Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, а также рыболовного хозяйства и рыбалки.

В завершении мероприятия работникам отдела был продемонстрирован видеофильм о важных общественно-политических событиях, произошедших в Республике Беларусь за последний месяц, а также мероприятиях спасательного ведомства.